23:42:03 - 23.04.2024

Совещание под председательством заместителя главы администрации Краснодарского края


16 марта  финансовый консультант ОАО Кондитерский комбинат «Кубань» Л. А. Еншина приняла участие в совещании под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А. Н. Коробка, которое прошло в Министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.
В ходе совещания перед руководителями крупных предприятий АПК региона была поставлена задача по выполнению доведенных плановых цифр по экспорту продукции. В виду того, что по итогам 2019 года край не выполнил план по экспорту, спрос и контроль в текущем году будут очень серьезными. Учитывая, что на местном рынке производители испытывают жесткую конкуренцию, обусловленную переизбытком продукции, вопрос развития экспорта очень актуален.
План на 2020 год для Краснодарского края по экспорту составляет 1,8 млрд. рублей, на сегодняшний день экспортируем всего на 200 млн. рублей. Также был сделан акцент на многочисленные программы и преференции, направленные на поддержку экспорта. Вторым важным вопросом совещания, которому было уделено большое внимание, – это обстановка в регионе с коронавирусом и предпринимаемые превентивные меры по предотвращению его распространения. На предприятиях должен быть издан приказ и определены четкие меры, с которыми должны быть ознакомлены все работники. Поставлены задачи по обеспеченности запасами сырья и недопущению срывов.  Вся ответственность, в случае выявления каких-либо прецедентов с распространением Коронавируса (nCovid-19) на территории предприятия, полностью возлагается на руководителя предприятия.







23:42:03 - 23.04.2024
Возврат к списку