10:12:05 - 26.04.2024

Награждение победителей VII краевого конкурса в области качества "Сделано на Кубани"


27 мая заместитель генерального директора по качеству и связям с общественностью ОАО Кондитерский комбинат «Кубань» Агеева Н.В. приняла участие в награждении победителей VII краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани», которое проходило в администрации Краснодарского края. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Куринный Роман Сергеевич, который отметил, что только та продукция, которую отличает качество, эксклюзивность и неповторимость достойна носить знак «Сделано на Кубани», и этой продукцией край, без преувеличения, гордиться. В своем выступлении затронул тему повышения популярности курортов Краснодарского края среди отдыхающих, и соответственно одним из основных и немаловажных факторов, мотивирующим туристов возвращаться на Кубань снова и снова, является качество продуктов, которые мы им предлагаем. Пожелал всем удачи, процветания и успеха.
Затем предоставил слово оператору конкурса – руководителю Центра развития торговли Ростовскому Виталию Викторовичу, который донес до присутствующих общую информацию о VII конкурсе: на конкурс было подано 311 заявок от 114 организаций края. Победителями признаны 256 товаров от 99 организаций из 31 муниципалитета. Отметил, что наряду с предприятиями и организациями, которые участвуют в конкурсе с первого этапа, в VII конкурсе 50% заявок поступило от «новичков», что говорит о растущей популярности конкурса.
Участников торжественного мероприятия поприветствовал заместитель руководителя департамента промышленной политики края Мостовой Владимир Владимирович, который в своем выступлении обратил внимание, что, несмотря на первоначальную направленность конкурса на продовольственные товары, очень активно в нем принимают участие и непродовольственные группы. Поднял тему существующих для участников данной программы преференциях. В качестве примера привел положительную практику коллег из Вологодской области, которые для участников программы «Вологодский продукт» официально, через суд добились дополнительной преференции при участии в госзакупках. Наше краевое руководство приняло на вооружение этот положительный опыт и будет изучать данный вопрос.
Заместитель Министра сельского хозяйства Краснодарского края Сухомлинов Владимир Владимирович поприветствовал всех участников  от имени Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей продукции Краснодарского края. Отметил важность и необходимость данного конкурса и что продукция кубанских производителей очень популярна за пределами края и страны, в частности вина. О популярности нашей продукции сами за себя говорят цифры: в 2020 году было экспортировано продукции АПК края на сумму 2,8 млрд. рублей. 65% продукции, выпускаемой в регионе соответствует европейским стандартам качества. Пожелал процветания бизнесу и всех поблагодарил за работу.
С информацией о мерах поддержки в рамках краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани» выступили руководитель фонда развития бизнеса Пистунова Елена Алексеевна и руководитель фонда микрофинансирования Коваленко Оксана Вадимовна.
Так же было предоставлено слова депутату ЗСК Краснодарского края, исполнительному директору «Абрау-Дюрсо» Пархоменко Юлии Викторовне для оценки работы в рамках программы и возможных улучшениях, пожеланиях.
Церемонию награждения победителей конкурса провели руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Куринный Роман Сергеевич и руководителю Центра развития торговли Ростовскому Виталию Викторовичу. В VII краевом конкурсе в области качества «Сделано на Кубани» право наносить знак получили следующие виды изделий, выпускаемые ОАО Кондитерский комбинат «Кубань»:
1.    Вафли «Золотце ты мое!» обогащенные витаминами и минеральными
2.    Вафли и вафельки с жировой начинкой «Золотце ты мое!» «шоколад+сливки»
3.    Вафли и вафельки с жировой начинкой «Золотце ты мое!» «топленое молочко»
4.    Ирис тираженный молочный «Кубанская лакомка»
5.    Набор шоколадных конфет «Кубанский казачий хор»  
6.    Крем кондитерский твердый  «Кубанская лакомка»  
Всего на сегодняшний день в копилке комбината 15 видов продукции, отмеченной знаком «Сделано на Кубани».


Награждение победителей VII краевого конкурса в области качества "Сделано на Кубани"
Награждение победителей VII краевого конкурса в области качества "Сделано на Кубани"
Награждение победителей VII краевого конкурса в области качества "Сделано на Кубани"
Награждение победителей VII краевого конкурса в области качества "Сделано на Кубани"




10:12:05 - 26.04.2024
Возврат к списку